fbpx
Организуем пространство

Порядок «до лучших времен»

Общаясь с людьми, клиентами и подписчиками инстаграма, очень часто вижу одну проблему: откладывание жизни до лучших времен! Не организую дом, потому что это еще не идеальное жилье. Не пользуюсь красивым сервизом, так как он “для особого случая” и вот он стоит, занимает полшкафа на кухне, а посуду из обихода складывать некуда. Одежда в шкафу висит из серии: “когдапохудею”, “когдазапишусьнафитнес”, “когдапойдувпоход” и… годами не пригождается. Все откладывается на потом, ВСЯ ЖИЗНЬ НА ПОТОМ!

порядок потом

Вы живете в предвкушении, что когда-нибудь:

  • переедете в свою собственную квартиру;
  • переедете в большой дом;
  • сделаете ремонт;
  • купите новую мебель. 

Вам кажется, что нет особого смысла наводить порядок там, где вы жить не собираетесь или не хотите. Поэтому никаких глобальных изменений до часа X не предпринимаете. Тем временем настоящая жизнь не застывает. Каждый день повторяется картина:

  • опаздываете на работу из-за долгих сборов; 
  • ищете документы, ключи, учебники, нужныевотпрямщас игрушки, одежду себе, детям и вон тому парню;
  • часами наводите уборку, которой хватает на полдня;
  • чувствуете раздражение, просто находясь в неубранном доме. 

Планы на будущее – это хорошо, но стоит уже начать жить здесь и сейчас, а не ждать лучших времен! 

✓Ничто вам не мешает избавиться от хлама и организовать удобное хранение из подручных средств уже сегодня.

✓Избавиться от устаревшей, малой, не пригодившейся одежды и носить только то, что нравится, идет и подходит именно вам именно сейчас.

✓Если именно сейчас квартира маленькая и неудобная, то по максимуму использовать каждый сантиметр, чтобы жить в настоящее время удобно. 

✓Обсудить с близкими, что не нравится в общем ведении хозяйства. Найти компромиссы по комфортному для всех хранению и возможности каждого поддерживать порядок.

✓Для тех, кому трудно и непонятно мы создали курс “Порядочный дом”. Чтобы максимально быстро и комфортно организовать любой дом, в любом состоянии. Чтобы была поддержка и советы от профессионалов. Чтобы сделать это в кругу понимающих и позитивных людей. Чтобы довести дело до конца.

Вот такие простые рецепты и никакой магии вне Хогвартса!

А еще можно подписаться на нашу полезную рассылку и получать уведомления о новых статьях на сайте новостях проекта “Время порядка”.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *