fbpx
Организуем пространство

Запутанная история: наводим порядок в проводах

Что сразу отличает фото обычной квартиры от фото из журнала? Да, на картинках всегда много воздуха, минимум деталей, либо детали акцентные. Если беспорядок, то он такой, творческий и небрежный. Конечно, все это можно сотворить и в обычной двушке. Но что легко подпортит впечатление даже от самого дизайнерского ремонта? ПРОВОДА!  Они торчат, стелятся или вылазят везде и всюду, ибо без гаджетов мы уже жить не можем. Что же сделать, чтобы визуальная гармония не нарушалась и в проводах был порядок?

порядок в проводах

1️⃣Расхламитесь. Переберите все провода и избавьтесь от ненужных и неактуальных (например,от зарядок для телефонов, которых уже нет). Если пользуетесь одним-двумя зарядным устройствами, можно убрать аналоги подальше или вообще продать.

2️⃣Рассортируйте по категориям (например, USB провода, зарядки и т.д.)

3️⃣Чтобы навести порядок в проводах, распутайте и разделите их: зацепите каждый резинкой или, например, сложите в отдельные зип-пакеты. Это подходит для тех проводов, которыми редко пользуетесь.

4️⃣Те провода и зарядки, которыми пользуетесь постоянно, можно организовать в коробку с ячейками или в спец.органайзеры. Например, с их помощью легко навести порядок в проводах от компьютера. Сейчас есть и специальные столы, где ниша для проводов скрыта от глаз.  

5️⃣Подпишите зип-пакеты, ячейки и т.п., куда вы рассортировали мелочь. Так не придётся гадать и по 100 раз рассматривать провод, чтобы понять, от чего же он.

Если хотите получать и другие полезности в сфере организации пространства, подписывайтесь на нашу рассылку. 

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *