fbpx
Организуем пространство

Секретный ингредиент организации пространства в комнате

Организация пространства в комнате зависит о того, какие функции эта комната выполняет. В условиях небольших квартир, зачастую в одном помещении и спят, и занимаются, и еще что-то. Если вы еще сами не совсем понимаете весь функционал комнаты, рекомендуем сесть и прописать все, что делаете или собираетесь здесь делать. Например зал/гостиная используется для:

  • отдыха
  • чтения
  • размещения рабочего места
  • размещения детского уголка
организация пространства в комнате

Чтобы организовать порядок в комнате, разделите пространство на зоны в соответствии с выполняемыми задачами. Зонирование — это и есть секретный ингредиент для порядка и удобства. Можно даже нарисовать план от руки и согласно ему докупить или же убрать какие-то предметы из помещения.

  • Для отдыха нужен диван и зона телевизора. Возможно, в вашей семье это домашний кинотеатр, мягкие пуфики или еще что-то.
организация порядка в комнате
  • Для рабочего места нужен стол и удобное кресло. Если используются книги, бумаги, документы, то под них нужно продумать полки и органайзеры.
организация пространства и порядка в комнате
  • Для детского уголка подумать, как выделить эту зону, чтобы у ребенка было место и для игр, и для уединения. Может быть, это будет один квадратный метр за диваном — уже хорошо. Может, продумаете какой-то навес или шторку, чтоб можно было спрятаться и помечтать. Обязательно добавьте сюда контейнер или небольшой стеллаж для хранения и быстрой уборки игрушек.
организация хранения в комнате

После планирования и утверждения планов со всеми членами семьи (помните же о том, что удобно и понятно должно быть всем, а не только вам), можно двигать и устанавливать мебель. Если места немного, а задуманного функционала несколько пунктов, нужно организовать и грамотное хранение в комнате. Используйте всю вертикаль стены, ниши и многофункциональные предметы мебели (например, кровати с ящиками, пуфы с емкостью для хранения, столы с тумбами и т.д.). 

организация пространства в комнате
организация пространства в квартире
организация пространства в маленькой комнате
организация пространства в комнате

Если вам интересна организация пространства и вы не хотите пропускать что-то интересное, рекомендуем подписаться на нашу полезную рассылку!

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *