fbpx
Организуем пространство

Организация пространства своими руками. Сложно или возможно?

Возможно ли организовать пространство своими руками без привлечения специалиста? Конечно, да. Многие из тех, кто сейчас работает организаторами занимались этим, даже не зная еще о профессии. Блог “Время порядка” создан, чтобы была возможность делиться полезной информацией и читатели могли самостоятельно применять накопленные знания в своем доме. Давайте пробежимся по основным темам, которые уже обсуждались здесь. Представляю дайджест по блогу “Время порядка”.

Начнем с организации пространства на кухне. Своими руками здесь можно сделать все, просчитайте “жизненный сценарий” и пропишите план. Подробно уже писала в этой статье. Если возможности переделать шкафы и полки нет, на помощь придут всевозможные организационные материалы и идеи их применения от профессионалов.

организация кухонного пространства своими руками

Далее в списке мест, где “никогда не бывает порядка” идет детская комната. Много шуток, сарказма и одновременно гибели нервных клеток связано с этим словосочетанием. Но не так страшен черт, как его малютка малюют. Читайте сочную выжимку и организуйте детскую мечты.

организация пространства в квартире своими руками

Про организацию пространства в шкафу можно говорить вечно, но основные моменты уже писала тут и тут. Нужно еще учитывать, какие именно системы хранения у вас есть. Кто-то обходится комодами, а кому-то и целая гардеробная (здесь ссылка на статью про гардероб) комната мала. Конечно, если ощущаете, что погрязли в вещах, начните с расхламления.

организация пространства в шкафу своими руками

Лично я считаю, что ванная — это место для релакса и отдыха, а не для хранения стратегических запасов мыла и доместоса. А также не место, где все валяется и живет вечный хаос из косметики и предметов гигиены. Если вы со мной согласны и хотите уюта и комфорта, написала о ванной в целом и порядке под раковиной отдельно.

организация пространства в квартире своими руками

И в заключении отмечу, что организацию пространства в квартире своими руками быстро, эффективно и вдохновляюще можно совершить, если потушите “горячие точки”. Стопроцентный метод, который работает в любом помещении. Обязательно попробуйте!

организация пространства своими руками

Конечно, если вы сомневаетесь в своих силах, сложно разбираться во всех тонкостях, не можете начать без вдохновения и цели, приходите на курс “Порядочный дом”. Там вы получите всестороннюю поддержку, получите индивидуальную консультацию и отработаете знания сразу на практике!

А тем, кому совсем лень заморачиваться и вникать вот это вот все, рекомендую просто найти организатора пространства в своем городе или получить консультацию онлайн.

Хотите получать обновления и новости от проекта “Время порядка”, рекомендуем подписаться на нашу полезную рассылку.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *