fbpx
Организуем пространство

Порядок в гардеробе на раз — два — три

Чтобы понимать, как навести порядок в гардеробной, нужно нащупать разницу между гардеробом и шкафом. Если совсем углубляться в этимологию, то эти названия по сути означают одно и то же. Но в привычном понимании гардеробная все же что-то большое, похожее на отдельную комнату, а шкаф — это отдельно стоящий предмет мебели. Как правило, здесь хранится не только одежда всех членов семьи, но и обувь, аксессуары, редко используемые вещи, бытовая техника и какие-то запасы. Поэтому поддерживать порядок в гардеробе особенно важно, ведь в бардаке сложнее найти что-то нужное, на это тратятся нервы и время.

порядок в гардеробе

Теперь пройдемся по самым важным пунктам организации пространства, чтобы гардеробная была удобной и каждый сантиметр максимально эффективно использовался.

  1. Расхламление. Поверьте, если вас на эту страницу привели проблемы с порядком в гардеробной, без этого пункта не обойтись. Почитайте для начала статью, а если внутреннее сопротивление еще остается, то полезными окажутся и эти советы.
  2. Планирование. После расхламления разбейте гардероб на зоны, а вещи на категории и располагайте их рядом. Нарисуйте план организации, подумайте, какие товары вам нужно докупить: вставные полки, кофры, корзины, вешалки и т.д. Не забудьте про принцип близости: то, что используется часто — на уровне вытянутой руки. То, что используется редко храните повыше, подальше или поглубже.
  3. Организация пространства как в шкафу. Ну мы же понимаем все, что по факту гардеробная — это большой шкаф. По этой теме у нас две отличные статьи тут и тут.

Если обобщать, то организация пространства в гардеробной комнате ничем не отличается от организации в других помещениях. Достаточно применить три главных пункта и все обязательно получится!

Если вам  интересна организация пространства, фишки и лайфхаки от профессионалов, подписывайтесь на нашу полезную рассылку.  

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *