fbpx
Организуем пространство

Что скрывает спальня и как найти там порядок?

Людям необходимо отдыхать. Поэтому порядок в спальне — это основа для полноценного релакса и восстановления. Но как часто бывает? Всё лишнее и не нашедшее места быстро относится в самую непосещаемую комнату, с глаз долой и в остальной квартире как бы чисто. Особенно перед приходом гостей, признавайтесь, правда же?

Организация пространства позволяет организовать комфортное место для отдыха и сна, при этом забыть надолго, как бесконечно наводить порядок в спальне.

порядок в спальне
  1. Убрать все лишнее из этой комнаты и перестать приносить предметы, не относящиеся к спальне. Зачастую только этого пункта достаточно, чтобы воцарилась чистота. Возможно, понадобится, расхламление.
  2. Зонировать пространство. Да, условия у всех разные и зачастую в спальне находится не только кровать, но и места хранения, рабочее место, детский уголок. Но для удобства и быстрой уборки четко обозначьте каждую зону. И не допускайте попадание игрушек на рабочий стол, а прочитанные книги под кровать.
  3. Заправлять кровать. Да, банально. Но многие, очень многие запускают этот момент. Между тем, неубранная кровать с самого утра настраивает на расхлябанность и неорганизованность во всех сферах жизни.

4. Расчистить “горячие точки”. Об этом мы писали подробно здесь. Оглядитесь вокруг, где сосредоточены проблемы у вас? Прикроватная тумбочка, комод, туалетный столик или подоконник. Когда вы организуете эти места, сразу станет легче дышать.

порядок в спальне идеи

5. Организовать шкаф. У многих в спальне основное место хранения, и как навести там порядок основательно мы рассказываем тут и тут.

Эти идеи про порядок и организованность на все 100% применяются и в нашей небольшой квартире. Спальня размером 14 кв. м. общая для нас с мужем и с детьми. Здесь располагается двуспальная кровать и отдельная кровать для старшего сына. Также стоят две тумбочки и два комода. Места немного, но за счет того, что мы не копим лишние вещи, а на поверхностях нет бардака, выглядит это все уютно и опрятно. В нашей спальне много воздуха и ощущения спокойствия.

порядок в спальне

Еще больше полезных советов о порядке и организации пространства в нашей полезной рассылке.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *