fbpx
О профессии организатора

Всё, что вы хотели узнать об организации пространства

Кто такой организатор пространства?

Организатор пространства — это специалист, помогающий решить проблемы беспорядка и захламленности в домах, офисах и хозяйственных помещениях. С нашей помощью люди:

  • тратят меньше времени на уборку;
  • не теряют вещи в бардаке;
  • успевают больше, работают продуктивнее;
  • не ссорятся с домочадцами из-за беспорядка;
  • напитываются энергией в чистом уютном доме.  

Как появилась эта профессия?

организатор пространства

Профессия организатора пространства зародилась в Америке в конце 20 века. Доступность благ цивилизации привела к тому, что люди приобретают немыслимое количество вещей, а потом не знают, что с ними делать. В итоге: бардак, захламленность, уборка отнимает все свободное время. В 2014 году в США вышла книга Мари Кондо “Магическая уборка”, тиражи разошлись мгновенно. Чуть позже бестселлер перевели на множество языков и издали в десятках стран, в том числе и в России. Большой вклад в развитие индустрии также внесла Джулия Моргенстерн «Самоорганизация по принципу «Изнутри наружу». Но очевидно, что книг недостаточно, чтобы стать профессионалом. Женщины, накопившие опыт и знания, стали делиться ими с теми, кто тоже хочет освоить специальность и помогать людям. Так появилось профессиональное обучение и ассоциации организаторов пространства. Мы работаем на стыке психологии, дизайна, экологии и педагогики, а также маркетинга и продвижения в интернете. Поэтому постоянно обучаемся и пополняем свою копилку знаний.  

Как самостоятельно организовать пространство?

Конечно, кому-то достаточно прочитать книги по теме, посмотреть видео в интернете. Но по опыту, мы видим, что зачастую это не срабатывает глобально. Да, вы разложили вещи в комоде и шкафу вертикальным способом, но на полках все равно скапливаются лишние вещи. Только убрали все с тумбы или журнального столика, как тут же они захламляются вновь. А порой просто нет сил взять и разобрать шкаф, прихожую или кухню. Борьбу за порядок и организованность нужно начинать с четкого плана и с психологической подготовки. Все это дается на курсе “Порядочный дом” нашей онлайн-академии. Более тысячи учениц уже организовали свой дом и оставляют искренние отзывы:

Как стать организатором пространства?

Многие женщины в 21 веке не хотят выбирать: семья или карьера? Они хотят заниматься любимым делом и зарабатывать. Чтобы забыть про ненавистные понедельники, обязаловку и рутину. Они хотят видеть, как ежедневно растут и меняются дети. Не отпрашиваться у кого-то, чтобы сходить на утренники. Иметь возможность гулять в парке не только вечером и в выходные, а в любой день. Они хотят уделять мужу или партнеру достаточно внимания и тепла, а не быть загнанной на работе лошадью. Они, в конце концов, хотят заниматься собой. Фитнес или встречи с подругами. Любимое хобби или поход на дневной сеанс в кино. Главное, современные девушки хотят самореализации и быть востребованными специалистами.

Но как соблюсти баланс между личным и возможностью зарабатывать? Организатор пространства — профессия для тех, кто любит упорядочивать все вокруг себя, кому нравится общаться с людьми и помогать им, кто хочет зарабатывать без отрыва от семьи. Конечно, обучиться по книгам или идти работать после того, как организовала свой дом, невозможно. Знания лучше получать у профессионала. Алсу Мухамедшина — руководитель онлайн-академии “Время порядка”. Весь свой багаж опыта она упаковала в курс, полный практики “Профессия мечты — организатор пространства

организатор пространства

Но как соблюсти баланс между личным и возможностью зарабатывать? Организатор пространства — профессия для тех, кто любит упорядочивать все вокруг себя, кому нравится общаться с людьми и помогать им, кто хочет зарабатывать без отрыва от семьи. Конечно, обучиться по книгам или идти работать после того, как организовала свой дом, невозможно. Знания лучше получать у профессионала. Алсу Мухамедшина — руководитель онлайн-школы “Время порядка”. Весь свой багаж опыта она упаковала в курс, полный практики “Профессия мечты — организатор пространства

организатор пространства

Чем зарабатывают профессиональные организаторы пространства?

  1. Организация пространства в домах и квартирах:
  • помощь и консультация при расхламлении,
  • планирование зон под потребности клиента,
  • подбор организационных материалов,
  1. Организация офиса для одного человека или для коллектива
  2. Онлайн-организация. Удаленная работа с клиентом, если нет возможности личной встречи.
  3. Организация переезда.
  4. Оказание услуг по планированию мебели.
  5. Мастер-классы, встреч, лекций на тему организации и порядка
  6. Обучение людей на тематических курсах

Найти организатора пространства в своем городе

Если вы не понимаете, как самостоятельно справиться с постоянным беспорядком и неорганизованностью, можно обратиться к профессионалам. Уже во многих городах есть выпускницы онлайн-академии “Время порядка”. Чем они могут помочь?

  • выявить причины беспорядка
  • составить план действий
  • подобрать удобные решения, основанные на ваших привычках и образе жизни
  • подобрать нужные организационные материалы
  • спланировать эргономичное расположен к вещей, чтобы было удобно всем членам семьи
  • вдохновить на избавление от ненужных вещей и помочь с их пристроем научить компактно складывать

Наши выпускницы умеют слушать и слышать людей, применять приемы и методы, которые подойдут конкретно под потребности определенной семьи или офиса. Грамотный специалист никогда не осуждает и не обсуждает образ жизни клиентов, а ищет способы, чтобы сделать их дом комфортным и упорядоченным.

Если в списке вы не нашли организатора пространства в своем населенном пункте, можете обратиться к любому понравившемуся специалисту и поработать с ним удаленно посредством интернета.

Задумываетесь о профессии организатора? У нас есть тест, который позволит вам выяснить, обладаете ли вы качествами, необходимыми для успеха в профессии. 

One Comment

  • Кундыз

    Хочу стать организатором пространства

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *